Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

02.06.2021

Международный промышленный форум «Интеллект машин и механизмов» прошел с 30 мая по 1 июня 2021 года в городе Севастополе. Форум является ежегодным мероприятием, организуемым Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Аэронет стал участником совместной экспозиции Севастопольского государственного университета, на базе которого проходят второй год обучение в магистратуре НТИ будущие специалисты беспилотной авиации. В рамках форума состоялись очные встречи и обсуждения в форматах круглых столов и пленарных сессий. Павел Викторович Булат, заместитель лидера рабочей группы Аэронет, выступил на секции по робототехническим комплексам «Беспилотные летательные аппараты». В работе конференции приняли участие также члены рабочей группы Аэронет Воронов Владимир Владимирович, директор Центра перспективных исследований АО «Кронштадт» и Кутахов Владимир Павлович, директор проектного комплекса «Роботизированные авиационные системы» НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского».

Во время демонстрации выставки Губернатору Севастополя Развожаеву Михаилу Владимировичу были представлены проекты в рамках реализации дорожной карты Аэронет и комплексного интегрированного проекта (КИП) АЭРО в области летательных аппаратов «3 по 200» и «3 по 500».

Открытие направлений разработок НТИ состоялось в Севастопольском государственном университете в 2019г, мы писали об этом здесь

Международый промышленный форум «Интеллект машин и механизмов» г. Севастополь