Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

16.12.2019

Открыт старт работы по проекту «Полигон БАС». Конкурсная документация будет размещаться на сайте Акционерного общества «Концерн «Международные аэронавигационные системы» («МАНС»)

 

 

 

Акционерное общество «Концерн «Международные аэронавигационные системы» в рамках Национальной технологической инициативы в качестве головного исполнителя ведет разработку проекта «Создание цифровой и летной платформы полигона беспилотных авиационных систем» («Полигон БАС»).

Целью Проекта является создание цифровой и летной платформы полигона БАС, обеспечивающей проведение ускоренной оценки соответствия БАС нормам летной годности (сертификации), а также испытания БАС, находящихся на этапе разработки.

Разработка проекта началась 1 октября 2019 года, окончание в ноябре 2021 года.

В рамках этапа эскизно-технического проектирования спланированы мероприятия по разработке комплекса научно-исследовательских работ в интересах создания нормативно-правовой базы для организации и проведения испытаний БАС, обоснования облика полигона БАС и его основных технических решений.

 Кроме того, в ходе разработки составных частей опытно-конструкторских работ планируется создать различные технические средства и комплексы для решения задач радиолокационного, метеорологического обеспечения полетов, средств обеспечения испытаний (комплекс видео наблюдения, летающие лаборатории и др.).  

Выбор соисполнителей будет осуществляться на конкурсной основе.

Конкурсная документация будет размещаться на сайте Акционерного общества «Концерн «Международные аэронавигационные системы» в разделе «Закупки» (www.ians.aero) в период с 19 декабря 2019 года по 25 января 2020 года.

Презентация — Полигон БАС — МАНС & Аэронет