Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

21.10.2019

7-8 ноября 2019 года город Санкт-Петербург в четвертый раз станет принимающей площадкой для форума, посвященного развитию высокотехнологичного бизнеса и сферы образования, а также организованного самими участниками — баркемпа «Национальная технологическая революция 20.35″. Программа мероприятия

Участникам будет предложен широкий спектр возможностей для компаний на Баркемпе:

  • Биржа деловых контактов MatchMaking (7 ноября 12.00 – 17.00)

В рамках программы участниками рабочей группы АЭРОНЕТ будет проведен Круглый стол по теме: «Создание частного беспилотного авиатранспорта и частных космических технологий — стратегия АЭРОНЕТ». На рабочей встрече 7 ноября будут обсуждаться перспективы эксплуатации БВС, с акцентом на безопасности, правовом регулировании и защите интеллектуальной собственности. Создание научно-производственных консорциумов, включая вузы и предприятия частного сектора, о развитии проектов в области космоса, о глобальных рыночных трендах и перспективах России. Модератор круглого стола Павел Булат.

  • АЭРОНЕТ- участник выставки на Баркемп 20.35.

Для компаний, уже имеющих опыт экспортной деятельности, будет доступен сервис деловых переговоров с иностранными фондами и компаниями, осуществляющими продвижение российской продукции за рубежом. Нами были достигнуты договоренности с более 10 зарубежными фондами, финансирующими проекты и оказывающими поддержку малому инновационном бизнесу, более чем в 20 странах мира. Большинство фондов имеют опыт сотрудничества с Фондом содействия инновациям и софинансирования российских проектов, созданных и реализуемых совместно с иностранными инновационными компаниями.

Для того чтобы принять участие в переговорах с фондами, необходимо зарегистрироваться и заполнить краткую информацию о Вашей компании, включая сведения об экспортной деятельности (приложить информацию о проекте на английском языке). Регистрация доступна по ссылке.

После заполнения информации в личном кабинете будет активен список иностранных Фондов, принимающих участие в MatchMaking.

Краткий список фондов:

  • Business Finland (Финляндия)
  • BAB Global AG (Швейцария)
  • Embassy of France in Russia (Франция)
  • IraSME (Германия)
  • Sino-Russian business park (Китай)
  • CDTI (Испания)
  • Texmaco Rail & Engineering Ltd. (Индия)

Ввиду ограниченного времени выбрать возможно не более 3 встреч, встречи пройдут в режиме 20-минутных переговоров в Выставочном зале «Ленполиграфмаш».

Расписание с точным временем подтвержденных встреч будет доступно в личном кабинете за 5 дней до мероприятия.

  • Общая презентационная сессия (8 ноября)

Для компаний, у которых ещё нет опыта экспортной деятельности, но заинтересованных в продвижении своей продукции на международные рынки, мы предлагаем принять участие в общей презентационной сессии. Формат 5-минутных презентаций позволит компаниям представить свои проекты перед зарубежными партнерами.

При регистрации на MatchMaking, отметьте в личном кабинете желание участвовать в Общей презентационной сессии.

  • Работа с крупнейшими российскими компаниями

В личном кабинете также будет возможность отметить желание участвовать в сессиях проектов от РЖД, ОСК и Росатома, где на обсуждение будут выставлены технологические потребности этих компаний и возможности для интеграции в их цепочку поставщиков.

  • Интерактивная выставочная часть

Формат интерактивной выставки предоставляет возможность для высокотехнологичных компаний презентовать свою продукцию, разработки, сервисы. В случае желания принять участие в выставочной экспозиции, также отметьте эту опцию в личном кабинете.

  • Мероприятия в рамках Баркемпа

В рамках Баркемпа планируется также проведение панельных дискуссий, стратегических сессий, круглых столов, лекций, технологических экскурсий, мастер-классов — с этими мероприятиями вы можете ознакомиться в приложенном проекте программы.

Баркемп откроет пленарная дискуссия на тему «Новая модель экспорта: сеть глобального доверия» при участии Дмитрия Пескова, спецпредставителя Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития.

Среди мероприятий Баркемпа для технологических компаний будут интересны:

Панельная дискуссия с Андреем Безруковым «Инструменты выхода на зарубежные рынки: платформенные решения».

Доступны презентации акселераторов:

Экспортный акселератор НТИ

Экспортный акселератор МЭЦ совместно с PWC

Городской цифровой акселератор: итоги и перспективы — CDAv2

Для компаний в сфере образования предложены следующие мероприятия: Акселератор Лаборатории инновационно-образовательных экосистем

Круглый стол «Конкурентные преимущества российских технологий образования на глобальном рынке»

Кружковое движение НТИ. Финал конкурса «Конкурс образовательных практик для НТИ»

Для участия в мероприятиях Баркемпа необходимо зарегистрироваться по ссылке#Кооперация #Стартапы #Экспорт.