Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

26.02.2021

25 марта 2021 г. запланировано проведение пленарного заседания и круглого стола «Ракетные топлива для ракет-носителей сверхлегкого класса», 26 марта 2021 г. запланировано проведение круглого стола «Уникальные материаловедческие решения для космического машиностроения, в частности, для ракет-носителей сверхлегкого класса». 

25-26 марта 2021 года в Научной библиотеке Томского государственного университета ведущие специалисты в области космического машиностроения и материаловедения будут вырабатывать решения по преодолению технологических барьеров и формы проведения интегрированных комплексных исследований в области ракетного топлива и материаловедения специальных материалов для ракет-носителей сверхлегкого класса в рамках реализации планов мероприятий Дорожной карты «Аэронет».

Результатом рабочего совещания по ракетным топливам для ракет-носителей сверхлегкого класса и уникальным материаловедческим решениям для космического машиностроения под эгидой Национальной технологической инициативы «Аэронет» станут предложения по проведению научно-образовательными организациями и промышленными предприятиями интегрированных комплексных исследований (НИР, НИОКР и ОКР) в области ракетного топлива и материаловедения специальных материалов для ракет-носителей сверхлегкого класса.

Рабочее совещание по ракетным топливам для ракет-носителей сверхлегкого класса и уникальным материаловедческим решениям для космического машиностроения под эгидой НТИ «Аэронет» проводится совместно НИ ТГУ, ИФПМ СО РАН и СПбГМТУ. В мероприятии примут участие представители ведущих вузов, НИИ Академии наук и организаций реального сектора экономики.

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц и организации. 

Мероприятие пройдет в смешанном формате: очно и в формате видеоконференции. 

Заявки на участие принимаются по электронному адресу partners@mail.tsu.ru до 05.03.2021 года. Заявка должна содержать контактные данные участника рабочего совещания, название круглого стола и тему доклада (при условии участия с докладом).

Источник: Новости ТГУ