Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

21.08.2019


30 августа в рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2019, проходящем в г. Жуковском, АНО «ЦЕНТР «АЭРОНЕТ» проводит конференцию «Беспилотный авиационный и космический транспорт», начало в 12.30 в Конгресс центре МАКС-2019, Зал Сикорский.

 

Научно-практическая конференция посвящена обсуждению проблем и предложений разработчиков и эксплуатантов транспортных БАС, законодательных инициатив в области транспортной авиации. С приветственным словом выступит Заместитель Председателя Правительства РФ, Спецпредставитель Президента РФ по цифровому развитию М. А. Акимов, с докладом — Заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Д.Б. Кравченко. В рамках конференции запланировано открытие Акселератора новых технологий в сфере «Smart transportation», заказчиком и организатором которого является Государственная транспортно-лизинговая компания (ПАО «ГТЛК»).

Подробная программа конференции и регистрация здесь: Конференция «Беспилотный авиационный и космический транспорт»

ПАО «ГТЛК» выступили спонсором и партнером конференции АНО «ЦЕНТР «АЭРОНЕТ» «Беспилотный авиационный и космический транспорт».

Государственная транспортная лизинговая компания (ПАО «ГТЛК») является ключевым игроком и государственным институтом развития транспортной отрасли. Это крупнейшая лизинговая компания России. Поставляет в лизинг воздушный, водный и железнодорожный транспорт, энергоэффективный пассажирский транспорт, автомобильную и специальную технику для отечественных предприятий транспортного направления, а также осуществляет инвестиционную деятельность в целях развития транспортной инфраструктуры России. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. По состоянию на 31 декабря 2018 года объем лизингового портфеля ГТЛК составил 927 млрд рублей.