Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

12.04.2019

В преддверии Дня Космонавтики состоялась премьера фильма «Путь в небо» о претендентах в Отряд космонавтов, с участием соруководителя группы Аэронет Жукова С.А.

 

Всех наших читателей поздравляем с праздником Дня Космонавтики 12 апреля! В преддверии знаменательного события, 11 апреля, состоялась премьера первого в России документального фильма о претендентах в Отряд космонавтов «Путь в небо» производства Space Film Industries (SFi), в самом центре истории освоения космоса — Мемориальном музее космонавтики.

Картину представляли продюсер Татьяна Бодрова, режиссер Лилия Ревазян и герои фильма: летчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров,  космонавт-испытатель Сергей Жуков, а также претенденты в Отряд космонавтов.

«Я не знаю, будет ли в нашем фильме ответ, как стать космонавтом, но там точно будет ответ о том, как жить так, чтобы тебе было ради чего просыпаться каждый день» — режиссер Лилия Ревазян.

 

После просмотра фильма, своими впечатлениями поделились почетные гости вечера:

«Мне очень понравились диалоги и монологи тех, кто был на отборе и остался при своей профессии, очень успешные, востребованные и они остались романтиками… – вот это жемчужина вашего фильма! Дело вы делаете очень нужное, важное и правильно, если дело это будет продолжаться!»
— летчик-космонавт, дважды Герой СССР Александр Александров.

«Это фильм про настоящих романтиков! Я смотрел на одном дыхании и даже не заметил, как быстро время пролетело!»
— летчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров.

«Я очень рад, что у нас в стране есть такая молодежь, есть такие люди, которые, несмотря на тот поток информации, который у нас с телеканалов идет, этот шоу бизнес, сериалы — а они все равно избрали мечту «стать космонавтом»! Надо больше таких фильмов! Спасибо создателям!»
— летчик-космонавт, Герой СССР Александр Лавейкин.

Гости из космической отрасли также отмечали, что фильм получился очень душевным и что для них этот проект — как перезагрузка: избавляет от грустных мыслей, настраивает на позитивную волну и даёт мощный стимул к дальнейшей деятельности.

Источник: https://www.facebook.com/zh.sergei