Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

25.06.2019

На Международном салоне Армия -2019г выставлена экспозиция участника движения Аэронет Университета ВОЕНМЕХ.

Основой выставочной экспозиции ВОЕНМЕХ являются макеты турбовинтовых, турбореактивных, малых газотурбинных двигателей, демонстрирующие платформенный подход к созданию силовых установок.  БГТУ ВОЕНМЕХ в 2018г выиграл один из первых конкурсов на выполнение Госзадания по направлению НТИ, по аддитивным технологиям. За прошедший год ведущими и молодыми специалистами Университета выполнен комплекс работ по проблеме использования аддитивных технологий в конструкциях воздушно-реактивных двигателей,  а также методов оптимального проектирования компрессов, микротурбин, электрических генераторов,. воздушных подшипников. Это позволяет сформировать опережающий научно-технический задел на ближайшее будущее.

Все выставочные экземпляры прошли предварительные испытания на кафедре ракетных двигателей Университета и подтвердили заявленные рабочие характеристики.
 
Балтийский государственный технический университет «Военмех» является ярким представителем инженерной школы России, сумевшим сохранить и приумножить достижения отечественного и мирового инженерно-технического образования. За свою долгую и яркую историю вуз подготовил для оборонной промышленности, народно-хозяйственного комплекса страны более 60 000 первоклассных специалистов, многие из которых стоят сегодня у руля предприятий, фирм, конструкторских бюро, возглавляют научные коллективы.