Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

12.04.2019

С.А. Жуков стал участником стратегической сессии ПАО «Газпром нефть» в Санкт-Петербурге

10 апреля в Санкт Петербурге на территории бизнес-центра «Невская ратуша» на базе инновационного подразделения холдинга «Газпром нефть», Дирекции инновационного развития, состоялось обсуждение возможностей применения беспилотных авиационных систем в деятельности компании. Представители подразделений, которые занимаются геологоразведкой и добычей на материке и шельфе, логистикой, безопасностью, цифровизацией, закупками, учётом собрались вместе с экспертами и эксплуатантами БВС на однодневный интенсив в новом бизнес-центре в Дегтярном переулке.

Компания, собственно, не новичок в мониторинге объектов инфраструктуры и строительства, активно привлекает сервисные компании, например, Zala Aero. Большой интерес собравшихся получило направление логистики с помощью беспилотных воздушных судов и связанных с ней вопросов организации воздушного движения, законодательства. На завершающем собрании прошла дискуссия на эту тему: может ли заказчик дать техническое задание промышленности на грузовой дрон, на каких условиях в создании беспилотного авиапрома, транспорта могут объединиться потребители, разработчики и институты развития?

На мероприятии от рабочей группы Аэронет участником стал Сергей Александрович Жуков. Запланирована дальнейшая работа АНО «ЦЕНТР «АЭРОНЕТ» и Дирекции инновационного развития «Газпром нефть» по формированию совместных проектов применения БВС.