Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

04.04.2019

Эксперт рабочей группы Аэронет Эдуард Багдасарян отмечен за большой вклад и активное участие в проведении Стратегической сессии по развитию Национальной технологической инициативы.

Генеральный директор ЗАО «АЭРКОН», вице-президент Ассоциации эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем, эксперт рабочей группы Аэронет Эдуард Багдасарян отмечен за большой вклад и активное участие в проведении Стратегической сессии по развитию Национальной технологической инициативы в Ростовской области.

19 марта 2019 года в г. Ростове-на-Дону состоялась стратегическая сессия развития Национальной технологической инициативы в Ростовской области, организатором которой выступили АСИ, РВК, АНО «Агентство инноваций Ростовской области» при поддержке Правительства Ростовской области.

Стратегическая сессия объединила представителей бизнес-сообщества, промышленных компаний, стартапы, органов исполнительной власти Ростовской области, научного сообщества, Рабочих групп НТИ по «нет»-рынкам, АСИ, РВК, институтов развития, экспертов, а также участников и победителей технологических конкурсов из Ростовской области. В рамках сессии был представлен региональный стандарт НТИ — сборник рекомендаций и лучших практик по созданию условий для роста числа высокотехнологичных компаний — проектов НТИ.

Региональный стандарт НТИ — краткий «путеводитель» по пяти основным направлениям реализации НТИ в регионе: как сформировать поток проектов НТИ, как стимулировать спрос на технологии, объединить усилия лидеров НТИ, развить сервисы НТИ, организовать работу с талантами. Регстандарт не означает «стандартизацию» регионов. Напротив, в рамках мероприятий участники сфокусируются на выявлении уникальных компетенций, которые регион сможет предложить НТИ. По итогам Стратегической сессии будут составлены рекомендации по формированию региональной «дорожной карты» НТИ. Она определяет ресурсы, ответственных и программы мероприятий, которые будет осуществлять регион совместно с АО «РВК» как проектным офисом НТИ.