Официальный сайт рабочей группы Аэронет
Национальной технологической инициативы

25.10.2018

В Санкт-Петербурге прошел «круглый стол» по уточнению и корректировке дорожной карты Аэронет по разделу «Поиск и спасание».

В Санкт-Петербурге в Университете ВОЕНМЕХ им. Д.Ф. Устинова  23 октября прошел «круглый стол» по уточнению и корректировке дорожной карты Аэронет по разделу «Поиск и спасание».

Модератором рабочей встречи выступила Раиса Авенировна Малышева (Козлова), руководитель проектов, аналитик Проектного офиса НТИ АО «РВК». В работе также участвовали: Андрей Талан (АО «Техностандарт»), Дмитрий Коротков (Инжиниринговый центр ВОЕНМЕХ), А.П. Ушаков (АО «Вершина»), О.С. Смирнова (ООО «ПЛ «Турбомашины»), активисты Поискового отряда «ЛИЗА АЛЕРТ» (Санкт-Петербург), представители Сколтеха, Университета ИТМО, Университета телекоммуникаций им. Бронч-Бруевича, компаний, занимающихся разработками БПЛА и систем управления для них. В процессе «мозгового штурма» была значительно доработана Дорожная карта Аэронет по разделу «Поиск и спасание», обсуждены новые векторы развития, определены ключевые точки до 2020 г. и на период до 2035 г.